Cordon de raccordement fibre duplex LC-LC SM monomode Easy-Ex G657A2 / Peu importe que vos projets soient la maison, le bureau, le centre commercial, l'usine industrielle, les centres de données, les salles de concert, l'aéroport et les gares, même le nouvel IoT et le bâtiment intelligent, Crxconec a toujours les meilleures solutions pour vous.

La conception à polarité inversée monomode duplex du cordon de raccordement à fibre optique permet une conversion de polarité rapide et facile sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils. La conception uniboot LC-LC permet à un câble de transporter les deux fibres, réduisant ainsi l'encombrement des câbles lors du routage, et convient pour le raccordement de fibres haute densité dans les centres de données qui nécessitent un gain de place et réduisent les problèmes de gestion des câbles. Situé à Taïwan, CRXCONEC est un site::category::name fabricant et fournisseur Crxconec a toujours les meilleures solutions pour vous. Les offres en cuivre comprennent des câbles blindés et non blindés, un panneau de brassage, une prise keystone, un cordon de brassage et des accessoires. Les solutions fibre comprennent des câbles, des cordons de brassage, des panneaux de brassage, des accessoires pour les applications intérieures et extérieures. depuis 2019.

annie@crxconec.com

Contactez-nous maintenant!

Cordon de raccordement fibre duplex LC-LC SM monomode Easy-Ex G657A2

Cordon de raccordement fibre duplex LC-LC SM monomode Easy-Ex G657A2 - Câble de raccordement fibre optique monomode
  • Cordon de raccordement fibre duplex LC-LC SM monomode Easy-Ex G657A2 - Câble de raccordement fibre optique monomode
  • cordon de raccordement fibre optique easyex
  • câble de raccordement facile à mode unique à fibre optique
Cordon de raccordement fibre duplex LC-LC SM monomode Easy-Ex G657A2

Câble de raccordement à fibre optique duplex SM LC

La conception à polarité inversée monomode duplex du cordon de raccordement à fibre optique permet une conversion de polarité rapide et facile sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils. La conception uniboot LC-LC permet à un câble de transporter les deux fibres, réduisant ainsi l'encombrement des câbles lors du routage, et convient pour le raccordement de fibres haute densité dans les centres de données qui nécessitent un gain de place et réduisent les problèmes de gestion des câbles.

ApplicationTYPE de câblageNom du produitcatégorie de produitPaire torsadée
Intérieur
Solution fibre optique
Cordon de raccordement en fibre
--
Spécifications des câbles à fibres optiquesMode fibreType de câble à fibreConnecteur de fibreNoyaux de fibrePort du panneau
Câble non métallique
SM
OS2
LC-LC
2C
-
Caractéristiques
  • Conception brevetée avec opération de 3 secondes pour changer la polarité LC.
  • Le point blanc et l'indication de couleur noire aident à vérifier la polarité.
  • Le diamètre extérieur du câble/tube de 1,6 mm offre des avantages en termes de réduction de poids, d'économie d'espace et de coût de transport.
  • Options avec fibre insensible à la courbure MM, OM3, OM4, OM5 et SM G657A.
  • La moitié du nombre de tubes est la facilité de gestion des câbles.
  • Aucune fibre exposée pendant le changement de polarité.
Le cordon de raccordement à fibre duplex LC-LC monomode Easy-Ex n'a besoin que de 3 secondes pour changer de polarité. Il n'endommagera pas le cordon de raccordement et augmentera la durabilité.
Le cordon de raccordement à fibre duplex LC-LC monomode Easy-Ex n'a besoin que de 3 secondes pour changer de polarité. Il n'endommagera pas le cordon de raccordement et augmentera la durabilité.
Le cordon de raccordement à fibre duplex LC-LC monomode Easy-Ex a une conception brevetée exclusive pour changer rapidement la polarité LC et également une conception de structure économe en main-d'œuvre.
Le cordon de raccordement à fibre duplex LC-LC monomode Easy-Ex a une conception brevetée exclusive pour changer rapidement la polarité LC et également une conception de structure économe en main-d'œuvre.
Guide d'assemblage du cordon de raccordement à fibre optique LC

La conception à polarité inversée permet une conversion de polarité rapide et facile sans exposer les fibres ni avoir besoin d'outils.

Assurance qualité du câble de raccordement LC à fibre optique

Avec des lignes de production et des machines d'essai professionnelles, la qualité que nous produisons dans notre usine respecte toutes les normes de classe mondiale.

Pour chaque cavalier de fibre SM LC, nous effectuerons le test pour nous assurer que la surface est bien polie et propre.

Échange facile Polarité Cordon de raccordement à fibre optique-Guide de câble

Cette vidéo vous montrera comment changer le cordon de raccordement à fibre duplex LC-LC à polarité facile à échanger LC PC/UPC et LC APC de manière très simple et rapide.

Remplacement facile des cordons de raccordement à fibre optique monomode-Informations sur les câbles
Remplacement facile des cordons de raccordement à fibre optique monomode-Informations sur les câbles
Cordon de raccordement à fibre optique à échange facile-Emballage

Le cordon de raccordement à fibre optique CRXCONEC à échange facile (easy-ex) place chaque pièce par pièce dans un sac et rassemble 300 câbles de cordon de raccordement à fibre optique de 1 m dans un carton, les pièces sont demandées au cordon de raccordement par mètre.

Informations d'achat
  • Terme de prix: FOB Taiwan ou FOB Ningbo
  • Conditions de paiement : T/T, carte de crédit ou pay pal
  • Délai de livraison : 1 à 2 semaines après confirmation de la commande
Vidéo

Guide d'assemblage de cordon de raccordement à fibre optique duplex OS2 LC-LC monomode Easy-Ex



Produits connexes
Faisceau de jonction monomode OS2 MTP MPO - Câble de jonction MTP® et MPO
Faisceau de jonction monomode OS2 MTP MPO

Le câble de réseau de fibres est composé de connecteurs MTP® et MPO pour les communications...

Détails
Câble de jonction monomode OS1 fibre MTP MPO - Câble principal de fibre LC
Câble de jonction monomode OS1 fibre MTP MPO

Les câbles à fibres optiques sont constitués de MTP® et MPO dans des connecteurs à 12 fibres...

Détails
Cordon de raccordement à fibre optique monomode OS1 Rel-Easy LC Duplex - Cordon de raccordement pour extracteur LC
Cordon de raccordement à fibre optique monomode OS1 Rel-Easy LC Duplex

Le cordon de raccordement à fibre optique LC Rel-Easy (libération facile) monomode Crxconec...

Détails

E-Catalogue

Retrouvez plus de détails dans notre Catalogue.

Cordon de raccordement à fibre duplex LC-LC SM monomode Easy-Ex G657A2 | Solutions de bout en bout pour le cuivre et la fibre | CRXCONEC

Basé à Taïwan, Crxconec Company Ltd., depuis 2019, est un fournisseur polyvalent de solutions cuivre et fibre de bout en bout. Les produits de câblage structuré, les racks de serveurs et les accessoires de gestion informatique sont déjà implantés dans le centre de données de classe mondiale et les bâtiments commerciaux modernes depuis des décennies.

Certifié UL et vérifié ETL, Delta et GHMT avec un centre de contrôle qualité avancé, CRXCONEC fournit des solutions complètes de cuivre et de fibre pour vos applications intérieures et extérieures. Le produit, y compris le câblage structuré, la prise Keystone, le cordon de raccordement, la prise modulaire, le câblage en fibre, etc.

CRXCONEC offre à ses clients un câblage structuré et des prises Keystone de haute qualité, tous deux dotés d'une technologie de pointe et de 35 ans d'expérience. CRXCONEC garantit que les demandes de chaque client sont satisfaites.

Besoin d'aide ?

Contactez-nous maintenant!

Plus de détails