シングルモードOS1ファイバーMTPMPOトランクケーブルソリューション | Crxconec Company Ltd.

ファイバートランクケーブルは、ST、SC、FC、LCコネクタに接続する12本のファイバーコネクタのMTP®およびMPOでできています。トランクファイバーは、スペースと時間の節約に役立ちます。もうたくさんのパッチコードを扱う必要はありません!目を引くことで、設置にかかる時間を節約し、よりプロフェッショナルにすることができます!高速ブロードバンドおよびデータネットワーク向けの高密度MTP®およびMPOマルチファイバーコネクタ製品の完全なソリューションを提供します。さまざまなファンアウトの長さとケーブルの長さは、ご要望に応じてご利用いただけます。台湾にあるCRXCONECは、1985年以来、構造化ケーブル、キーストーンジャック、パッチコード、モジュラープラグ、ファイバーケーブルのメーカーおよびサプライヤーです。

annie@crxconec.com

今すぐお問い合わせください!

シングルモードOS1ファイバーMTPMPOトランクケーブル

ファイバーLCトランクケーブル /プロジェクトが自宅、オフィス、モール、工業工場、データセンター、コンサートホール、空港、駅、新しいIoTやスマートビルディングであっても、Crxconecは常に最適なソリューションを提供します。

シングルモードOS1ファイバーMTPMPOトランクケーブル - ファイバーLCトランクケーブル
  • シングルモードOS1ファイバーMTPMPOトランクケーブル - ファイバーLCトランクケーブル
シングルモードOS1ファイバーMTPMPOトランクケーブル

ファイバーLCトランクケーブル

ファイバートランクケーブルは、ST、SC、FC、LCコネクタに接続する12本のファイバーコネクタのMTP®およびMPOでできています。トランクファイバーは、スペースと時間の節約に役立ちます。もうたくさんのパッチコードを扱う必要はありません!目を引くことで、設置にかかる時間を節約し、よりプロフェッショナルにすることができます!高速ブロードバンドおよびデータネットワーク向けの高密度MTP®およびMPOマルチファイバーコネクタ製品の完全なソリューションを提供します。さまざまなファンアウトの長さとケーブルの長さは、ご要望に応じてご利用いただけます。

アプリケーションケーブルの種類商品名製品カテゴリツイストペア
屋内
光ファイバーソリューション
ファイバートランクケーブル
--
光ファイバーケーブルの仕様ファイバーモードファイバーケーブルタイプファイバーコネクタファイバーコアパネルポート
非金属ケーブル
SM
OS1
MTP
MPO
8C
12C
-
特徴
  • ST、SC、FC、LC、MTP、およびMPOでシンプレックスチャネリングの形式で利用可能なファイバーコネクタインターフェイス(追加のアセンブリ、24ファイバーMTP / MPOはリクエストに応じて利用可能)。
  • ファンアウトの長さ:片端24インチ(合計:24インチx 1 = 60.96cm)および非対称カスケードバージョン。

      

MTPトランクケーブル

アプリケーション

構成とブレイクアウトの構築をアプリケーション要件に合わせて調整し、無駄を最小限に抑え、ケーブル管理を最適化し、展開を高速化し、柔軟性と管理性を向上させて設置コストを削減します。
信頼性の高い高密度相互接続:高帯域幅機器を含むデータ通信ネットワーク、並列光送信機と受信機の相互接続、通信ネットワーク、ブロードバンド/ CATVネットワーク。
OM2(50 / 125um):LEDまたはレーザーベースの伝搬用
OM3およびOM4(50 / 125um):VCSELベースの伝搬用
OS1 / OS2(9 / 125um):レーザーベースの伝搬

購入情報
  • 価格条件:FOB台湾またはFOB寧波
  • 支払い期間:T / T、クレジットカード、またはペイパル
  • リードタイム:注文確認後1〜2週間
関連製品
光ファイバーSCアダプター - SCアダプター
光ファイバーSCアダプター

SCアダプターは、パッチパネル、フェースプレート、および表面実装ボックスに適用できます。SCアダプターは、LAN、パブリックネットワーク、ストレージエリアネットワーク、およびファイバーツーデスアプリケーション向けの堅牢なソリューションもサポートします。Crxconecは、ST、SC、FC、LC、MTPからMPOまでのベアファイバーアダプターの完全なラインを提供し、シングルモードとマルチモードの両方が利用可能です。各アダプタは、FOCISおよびANSI...

詳細
シングルモードOS2MTPMPOトランクハーネス - MTP®およびMPOトランクケーブル
シングルモードOS2MTPMPOトランクハーネス

ファイバーアレイケーブルは、ネットワーク通信用のMTP®およびMPOコネクタで構成されています。MTP®およびMPOは8〜144ファイバーであり、データセンター向けの高密度ファイバー接続を実現します。サポート方法A、B、C:さまざまなソリューションを実現するためのさまざまな極性。ユーザーは、100%の事前終端処理と工場でのテストにより、より良い接続品質を期待することもできます。従来のファイバーフュージョンを個別に使用する場合に比べて、時間を節約できます。プラグインが1つだけで、より多くの接続を取得できます。MTP®およびMPOは、8〜144ファイバー、追加のアセンブリ、ファンアウト長、およびケーブル長はご要望に応じてご利用いただけます。

詳細
シングルモードOS1Rel-EasyLCデュプレックス光ファイバーパッチコード - LCエクストラクタパッチコード
シングルモードOS1Rel-EasyLCデュプレックス光ファイバーパッチコード

CrxconecシングルモードRel-Easy(リリースイージー)LC光ファイバーパッチコードは、高密度ソリューションに非常に適しています。LCユニブート設計により、1本のケーブルで2本のファイバーを伝送できます。これは、データセンターの高密度ファイバーパッチに適用するのに適しています。交換極性設計により、工具なしで迅速かつ簡単に極性変換が可能になります。シーソーのアイデアで特別なブーツを設計し、高密度ファイバーパッチパネルまたは他のアプリケーションからLCコネクタを簡単に解放できるようにします。Rel-Easy...

詳細
よくある質問
シングルモード(SM)およびマルチモード(MM)アプリケーション

光ファイバは、光信号を伝送する最も一般的な方法の1つであり、インターネット通信で広く使用されています。光は、「全反射」技術を使用してクラッドに囲まれたコアに移動します。通常、低屈折率の透明コアと透明クラッド材で構成されています。帯域幅の使用が激化するにつれて、光ファイバーケーブルのコストは減少し続け、新しいテクノロジーではより高速でより安定した接続が求められるため、光ファイバーケーブルは多くのケーブルプロジェクトにとって信頼できるソリューションになりつつあります。プロジェクトにファイバーを選択する前に、シングルモードファイバーとマルチモードファイバーの違いを理解し、最良の選択を行う必要があります。

Read more
あなたから無料の構内配線サンプルを入手できますか?

はい、お客様に無料の構内配線サンプルを無料で提供しています。製品サンプルは、ケーブル製品の仕様に関する詳細情報を知るための直接的な方法です。特に、キーストーンジャックやネットワークパッチパネルなど、配線時に使用されるケーブル製品。お客様との関係を築くために、テスト用のサンプルを手配させていただきます。また、CRXCONECは、製造のケーブル製品テストレポートも提供します。これは、当社の優れた品質と、厳格な管理下での当社の専門的かつ完全な保証を示しています。

Read more

カタログ

仕様の詳細をご覧ください。

シングルモードOS1ファイバーMTPMPOトランクケーブル| エンドツーエンドの銅線およびファイバーソリューション| CRXCONEC

台湾を拠点とし、 Crxconec Company Ltd.、1985年以来、多用途のエンドツーエンドの銅線およびファイバーソリューションプロバイダーです。構造化されたケーブル製品、サーバーラック、およびIT管理アクセサリは、すでに数十年にわたって世界クラスのデータセンターおよび最新の商業ビルに組み込まれています。

UL認定を受け、ETL、Delta、およびGHMTが高度なQCセンターで検証された、CRXCONECは、屋内および屋外のアプリケーション向けの総合的な銅線およびファイバーソリューションを提供します。構内配線、キーストーンジャック、パッチコード、モジュラープラグ、ファイバーケーブルなどの製品。

CRXCONECは、高度な技術と35年の経験の両方を備えた高品質の構内配線とキーストーンジャックをお客様に提供しており、CRXCONECは各お客様の要求が満たされることを保証します。

無料サンプルを入手しますか?

今コンタクトしてください

詳細