Cordon de raccordement à fibre optique / Peu importe que vos projets soient la maison, le bureau, le centre commercial, l'usine industrielle, les centres de données, les salles de concert, l'aéroport et les gares, même le nouvel IoT et le bâtiment intelligent, Crxconec a toujours les meilleures solutions pour vous.

Les cordons de raccordement fibre incluent simplex, duplex et fibre pigtail, ces cordons de raccordement fibre sont produits selon la norme internationale, qui sont disponibles dans OS1 / OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 ou OM5 dépassent les exigences de ANSI / TIA-568.3-D, fournissent également l'interconnexion et l'interconnexion des applications sur l'installation dans les entrées, les salles de télécommunications, les centres de données et les zones de travail. Crxocnec fournit un service d'étiquettes gratuit dans les impressions noires. Tous les produits sont conformes à REACH et RoHS. Veuillez contacter l'équipe commerciale de Crxocnec pour plus d'informations. Situé à Taïwan, CRXCONEC est un fabricant et fournisseur de cordon de raccordement à fibre optique. Crxconec a toujours les meilleures solutions pour vous. Les offres en cuivre comprennent des câbles blindés et non blindés, un panneau de brassage, une prise keystone, un cordon de brassage et des accessoires. Les solutions fibre comprennent des câbles, des cordons de brassage, desaccessoires pour applications intérieures et extérieures. depuis 2019.

annie@crxconec.com

Contactez-nous maintenant!

Cordon de raccordement en fibre
Cordon de raccordement en fibre

Cordon de raccordement à fibre optique

Cavaliers de fibre

Les cordons de raccordement fibre incluent simplex, duplex et fibre pigtail, ces cordons de raccordement fibre sont produits selon la norme internationale, qui sont disponibles dans OS1 / OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 ou OM5 dépassent les exigences de ANSI / TIA-568.3-D, fournissent également l'interconnexion et la connexion croisée des applications sur l'installation dans les installations d'entrée, les salles de télécommunications, les centres de données et la zone de travail.


Crxocnec fournit un service d'étiquettes gratuit dans les impressions noires. Tous les produits sont conformes à REACH et RoHS. Veuillez contacter l'équipe commerciale de Crxocnec pour plus d'informations.

All Conditions
SEARCH

click and select your search query

Résultat 1 - 12 de 18
Cordon de raccordement fibre duplex LC-LC SM monomode Easy-Ex G657A2 - Câble de raccordement fibre optique monomode
Cordon de raccordement fibre duplex LC-LC SM monomode Easy-Ex G657A2

La conception à polarité inversée monomode duplex du cordon de raccordement à fibre optique permet une conversion de polarité rapide et facile sans...

Détails
Cordon de raccordement fibre duplex Easy-Ex OM3 LC-LC - Cordon de raccordement fibre multimode OM3 à polarité facile à échanger
Cordon de raccordement fibre duplex Easy-Ex OM3 LC-LC

Le cordon de raccordement fibre EX-Easy OM3 LC a une fonction de polarité modifiable sur le terrain, vous pouvez vérifier la polarité à partir de l'indication...

Détails
Cordon de raccordement fibre OM4 LC à polarité d'échange rapide - Cordon de raccordement fibre multimode OM4 à polarité facile à échanger
Cordon de raccordement fibre OM4 LC à polarité d'échange rapide

Le nouveau cordon de raccordement à fibre optique OM4 LC-LC Easy-Ex fournit une polarité d'échange rapide, seulement 3 secondes peuvent compléter l'échange...

Détails
Cordon de raccordement à fibre optique SM LC LED - Cordon de raccordement à fibre optique à LED monomode
Cordon de raccordement à fibre optique SM LC LED

Prenez-vous beaucoup de temps pour trouver le bon cordon de raccordement en fibre lors de la maintenance ? Ou pensez-vous qu'il est difficile d'identifier...

Détails
Câble de raccordement fibre traçable OM3 LC LED - Cordon de raccordement à fibre optique OM3 LED
Câble de raccordement fibre traçable OM3 LC LED

Vous passez toujours beaucoup de temps dans la salle de télécommunication pour trouver le point de connexion du câble fibre optique sur panneau fibre...

Détails
Cavaliers LED à fibre optique OM4 - Cordon de raccordement à fibre optique OM4 LED
Cavaliers LED à fibre optique OM4

Crxconec, un grand fournisseur de cordons de raccordement en fibre, a lancé un nouveau cordon de raccordement en fibre OM4 LC à LC. Le cordon de raccordement...

Détails
Cordon de raccordement fibre optique LED om5 - Cordon de raccordement à fibre optique OM5 LED
Cordon de raccordement fibre optique LED om5

La lumière LED a été ajoutée au cordon de raccordement à fibre optique OM5 LC à LC avec une languette à bascule brevetée pour vous aider à trouver...

Détails
Cordon de raccordement à fibre optique monomode OS1 Rel-Easy LC Duplex - Cordon de raccordement pour extracteur LC
Cordon de raccordement à fibre optique monomode OS1 Rel-Easy LC Duplex

Le cordon de raccordement à fibre optique LC Rel-Easy (libération facile) monomode Crxconec est très approprié pour les solutions à haute densité....

Détails
Cordon de raccordement à fibre optique multimode OM3 Rel-Easy LC duplex - Cordon de raccordement à fibre optique multimode OM3 LC Duplex
Cordon de raccordement à fibre optique multimode OM3 Rel-Easy LC duplex

Par rapport à la conception à languette push-pull du cordon de brassage LC, Crxconec propose différentes méthodes d'utilisation pour le câblage fibre...

Détails
Cordon de raccordement à fibre optique multimode OM4 Rel-Easy LC duplex - Cordon de raccordement à fibre optique multimode OM4 LC Duplex
Cordon de raccordement à fibre optique multimode OM4 Rel-Easy LC duplex

Le cordon de raccordement à fibre optique multimode OM4 LC CRXCONEC avec une conception uniboot peut réduire la congestion du chemin, le test d'insertion...

Détails
Cordon de raccordement à fibre optique multimode OM5 Rel-Easy LC duplex - Cordon de raccordement à fibre duplex OM5 LC multimode
Cordon de raccordement à fibre optique multimode OM5 Rel-Easy LC duplex

Les câbles de raccordement à fibre optique de la série CRXCONEC LC Rel-Easy constituent une solution unique pour les environnements de raccordement...

Détails
Cordon de raccordement à fibre simplex multimode OM2 ST - Cordon de raccordement fibre simplex
Cordon de raccordement à fibre simplex multimode OM2 ST

Les cordons de raccordement fibre CRXCONEC Simplex sont strictement produits conformément à la norme internationale, qui sont disponibles en OS1 / OS2,...

Détails
Résultat 1 - 12 de 18

E-Catalogue

Retrouvez plus de détails dans notre Catalogue.

Cordon de raccordement à fibre optique | Solutions de bout en bout pour le cuivre et la fibre | CRXCONEC

Basé à Taïwan, Crxconec Company Ltd., depuis 2019, est un fournisseur polyvalent de solutions cuivre et fibre de bout en bout. Les produits de câblage structuré, les racks de serveurs et les accessoires de gestion informatique sont déjà implantés dans le centre de données de classe mondiale et les bâtiments commerciaux modernes depuis des décennies.

Certifié UL et vérifié ETL, Delta et GHMT avec un centre de contrôle qualité avancé, CRXCONEC fournit des solutions complètes de cuivre et de fibre pour vos applications intérieures et extérieures. Le produit, y compris le câblage structuré, la prise Keystone, le cordon de raccordement, la prise modulaire, le câblage en fibre, etc.

CRXCONEC offre à ses clients un câblage structuré et des prises Keystone de haute qualité, tous deux dotés d'une technologie de pointe et de 35 ans d'expérience. CRXCONEC garantit que les demandes de chaque client sont satisfaites.

Besoin d'aide ?

Contactez-nous maintenant!

Plus de détails